Diretoria técnica

DIRETORIA EXECUTIVA

Roni Enara
Diretora Executiva
roni.enara@osbrasil.org.br


ASSESSORIA EXECUTIVA

Letícia Cardoso – Assessoria Executiva
assessoria@osbrasil.org.br

Kenia Abreu Dorl – Desenvolvimento de Novos Projetos
desenvolvimento@osbrasil.org.br

Cristina Lizzoni –  Serviço de Atendimento ao Observador (SAO)
sao@osbrasil.org.br


ADMINISTRATIVO

Felipe Alves – Assistente administrativo financeiro
administrativo@osbrasil.org.br

Thayná Silva – Estagiária administrativa
estagio.adm@osbrasil.org.br

Paola Pampuch – Estagiária financeira
estágio.financeiro@osbrasil.org.br 

Vitor Augusto – Estagiário Administrativo
curitiba@osbrasil.org.br


TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO

Anderson Luís Nicoforenko – Assessoria de Comunicação
comunicacao@osbrasil.org.br

Gabrielle Russi – Assessoria de Imprensa
imprensa@osbrasil.org.br

Flavyanne Lilian Leonardo – Tecnologia de Informação e Comunicação (TIC)
tic@osbrasil.org.br

ObservatórioSocial do Brasil

O OSB é uma instituição não governamental, sem fins lucrativos, disseminadora de uma metodologia padronizada para a criação e atuação de uma rede de organizações democráticas e apartidárias do terceiro setor. O Sistema OSB é formado por voluntários engajados na causa da justiça social e contribui para a melhoria da gestão pública.

Rua Heitor Stockler de França, 356, sala 101 | Centro Cívico | Curitiba – PR
CEP: 80.030-030
Telefone: 41 3307-7058
E-mail: contato@osbrasil.org.br